问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何开启NFC
2026-04-30 14:46:19
1、打开手机的设置,点击连接与共享。
2、来到连接与共享页面,打开NFC后面的开关。
3、开关开启之后,点击默认钱包。
4、在底部弹出的列表中选择默认钱包,即可使用NFC。
相关推荐
如何在微信中发送文件
阅读量:72
QQ音乐如何打开音乐影片的背景?
阅读量:28
简述价值规律的内容及其在商品经济中的作用
阅读量:112
小米手机如何设置默认付款应用
阅读量:138
一坡三档挡车栏的工作原理
阅读量:47
猜你喜欢
淘宝店铺名称怎么改
大脸短发发型
小学生食品安全常识
坦然的近义词
狼人怎么玩
男生流行发型
显示的近义词
五笔怎么用
显卡怎么更新
怎么在淘宝上买东西
猜你喜欢
首都博物馆开放时间
男士烫发发型
今年流行什么发型女
申通快递速度怎么样
滔滔不绝的近义词
北方民族大学怎么样
文学常识题库
简单的发型
怎么了解一个人
经济学常识