问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看自己的健康码?
2026-04-21 15:48:30
1、打开手机,找到支付宝进入首页
2、点击
搜索栏
搜索"健康码"
3、输入"
健康码
"并搜索
4、点击“
健康码
”
5、点击“
立即查看”
6、健康码就出来啦
相关推荐
支付宝怎么领取防疫健康信息码
阅读量:63
几款超级平价又好用的面霜,总有一款适合你
阅读量:35
哺乳期能吃昂刺鱼吗
阅读量:38
如何做灯笼茄子肉
阅读量:119
弘扬好家风建设好家庭手抄报
阅读量:192
猜你喜欢
艾滋病是怎么得的
我的世界怎么扔东西
九阳豆浆机怎么用
万用表怎么用
手机掉水里怎么办
消化不好怎么调理
韩语谢谢怎么说
蛏子怎么洗
发膜怎么用
懵懂怎么读
猜你喜欢
活结怎么打
艾滋病是怎么得的
乌龟蛋怎么孵化
facebook怎么注册
地屈孕酮片怎么吃
怎么祛斑
中国大地保险怎么样
茶叶怎么保存
我要怎么说我不爱你
心包积液怎么治疗