问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样调用百度扫一扫功能
2026-04-22 04:39:44
1、首先在手机桌面的界面点击
百度
图标
2、打开百度的界面点击
+
按钮
3、然后调出菜单中点击
扫一扫
选项
4、此时进入了扫一扫的界面中可
对准二维码扫一扫
即可。
相关推荐
辣子鸡的做法。教你怎么做辣子鸡
阅读量:115
超级美味的自制宝宝香肠,今天就来教你做
阅读量:150
做油饼的制作方法
阅读量:94
蜂蜜柠檬汁的做法
阅读量:20
自己给孩子制作新式睡袋
阅读量:166
猜你喜欢
什么是富二代
子宫前位是什么意思
花中四君子指什么
差强人意是什么意思
p2p什么意思
ntr是什么意思
不怀好意的意思
格物的意思
q币可以买什么
不拘小节的意思
猜你喜欢
iris什么意思
明察秋毫的意思
前仆后继的意思
ai文件用什么打开
ml是什么意思是
front是什么意思
什么是后现代主义
华为是做什么的
pid是什么意思
学士学位证书有什么用