问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音包怎么弄的
2026-04-23 14:03:29
首先打开微信APP,在主界面中点击右下方我,在弹出的界面中点击收藏选项,在弹出的我的收藏界面中,点击右上方加号按钮,在弹出的界面中点击录音键选项,录入一段话,最后点击右上角的三个点按钮,在弹出的界面中点击发送给朋友选项,选择想要发送的朋友,点击发送即可。
相关推荐
微信语音包怎么弄
阅读量:121
很皮语音包怎么发微信
阅读量:113
微信语音包怎么弄
阅读量:169
微信语音怎么保存成音频文件
阅读量:141
很皮语音包怎么发微信
阅读量:33
猜你喜欢
生态鱼缸怎么换水
生活小常识图片
手办是什么东西
疱疹如何治疗
我的世界怎么养僵尸
生活目标
u盘文件打不开怎么办
树脂是什么材料
怎么在电脑上看光盘
遴选是什么意思
猜你喜欢
内分泌失调有什么症状
proposal怎么写
跳投怎么发力
发票丢失证明怎么写
家庭生活片
殇是什么意思
走马观花是什么意思
简历名称怎么写
同程旅游怎么样
新客加盟怎么样