问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机用airplay怎么连接电视
2026-04-22 06:16:10
1、我们以电视为例,在电视上打开要用到的投屏工具。
2、打开苹果手机的控制栏,点击屏幕镜像。
3、再点击手机搜索到的设备名称。
4、这样苹果手机就投屏到电视上了。
相关推荐
airplay怎么连接电视投屏?
阅读量:83
苹果airplay在哪里开启
阅读量:22
airplay搜不到电视怎么办
阅读量:190
AirPlay在哪里,不见了怎么办
阅读量:143
airplay在哪里设置
阅读量:89
猜你喜欢
女用避孕套怎么用
卡米亚瓷砖怎么样
万力轮胎质量怎么样
空格怎么打
打印机已暂停怎么办
家常红烧茄子
鸭头的做法大全
有什么好吃的家常菜
约分的方法
免费影视大全
猜你喜欢
控制血糖的方法
吉他调音方法
标致408怎么样
说明方法及作用
凉拌银耳的家常做法
手绘板怎么用
会计核算方法
白癜风治疗方法
臀位怎么纠正
依波表怎么样