问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro如何调节屏幕色温?
2026-04-21 17:08:17
1、在桌面找到【设置】选项,点击进去。
2、找到并点击进入【显示和亮度】选项。
3、点击打开【色彩与护眼】选项。
4、点击【色彩调节与色温】,选择自己看着舒适的颜色即可。
相关推荐
华为手机如何开启/关闭微信的悬浮窗
阅读量:123
华为nova10如何更换来电铃声
阅读量:62
华为p50怎样关闭触摸提示音
阅读量:57
华为手机如何关闭日历的通知
阅读量:65
荣耀50应用屏幕固定方法介绍
阅读量:20
猜你喜欢
白热化是什么意思
8d报告是什么意思
518是什么日子
美联储加息什么意思
流苏是什么意思
趣味运动会项目
army是什么意思
两弹一星指什么
三个雷念什么
什么单机游戏好玩
猜你喜欢
低回声结节什么意思
情侣黄钻有什么用
维生素e可以直接涂在脸上吗
鬼子姜的腌制方法
种植什么致富
办临时身份证需要什么
鲶鱼养殖
苏菲是什么
富含维生素b2的食物
流瑜伽是什么