问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭App评分提示
2026-04-23 06:33:06
1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。
2、在设置界面,点击App store选项。
3、在App store设置界面,将App内评分及评论功能关闭,这样就不会弹出App评分提示。
相关推荐
iPhone轻点两下背面打开“控制中心”
阅读量:87
【Apple】iPhone如何进行撤销/重做操作
阅读量:158
iPhone手机旁白怎么开启朗读确认?
阅读量:115
苹果手机如何清理safari的历史记录
阅读量:173
iphone接力怎么用
阅读量:80
猜你喜欢
狗狗视频大全搞笑
共和国之辉怎么联机
狗狗身上有跳蚤怎么办
生活百科知识大全
装修大全
月度总结怎么写
水果大全名字
黄日华个人资料简介
日本豆腐的做法大全
嘉善旅游景点大全
猜你喜欢
团队口号大全
故事书大全
水猴子怎么治疗
美的集团简介
搞笑故事大全
题记大全
老母鸡怎么炖
怎么防晒
照片名称大全
狗名大全