问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止别人通过手机号加我
2026-04-29 12:00:55
1、在微信页面中,点击我。
2、在微信个人页面中,点击设置选项。
3、在设置页面,点击隐私选项。
4、在隐私页面中,点击添加我的方式选项。
5、在添加我的方式页面,关闭手机号选项即可。
相关推荐
如何把拉黑的微信好友找回来
阅读量:133
练瑜伽前要准备什么?
阅读量:102
微信怎么把重要的人设置成置顶
阅读量:164
老公死亡,赔偿金80万如何分配?
阅读量:137
女人常吃桃胶有哪些好处和坏处
阅读量:86
猜你喜欢
电热毯怎么清洗
怎么装路由器
尊敬的近义词
安康鱼怎么做
小男孩的发型
支撑的近义词
怎么清空qq聊天记录
多囊卵巢综合症怎么治疗
荣耀9怎么样
眼袋大怎么办
猜你喜欢
故意的近义词是什么
新鲜竹笋怎么做好吃
round函数怎么用
耳朵流水是怎么回事
结题报告怎么写
急促的近义词
qq被举报怎么解除
行间距怎么调
出冷汗是怎么回事
畅快的近义词