问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50pro怎么取消应用通知角标?
2026-04-26 15:00:21
1、 第一步、打开手机桌面的设置,点击【通知】
2、 第二步、点击进入最上方的【桌面图标角标】
3、 第三步、需要关闭哪个应用的角标,点击蓝色按钮将它变为灰色即关闭完成
相关推荐
华为手机修改桌面风格
阅读量:182
华为手机屏幕休眠在哪里
阅读量:57
华为荣耀8X自带的天气软件怎么添加和删除城市
阅读量:24
华为手机如何批量删除短信
阅读量:171
华为mate30pro数据怎样备份?
阅读量:38
猜你喜欢
一级军士长什么待遇
australia是什么意思中文
冰丝是什么面料
圣水是什么
12月13日是什么星座
eva是什么
什么是一元一次方程
载歌载舞的载是什么意思
1987年是什么命
什么是扁平足
猜你喜欢
skip是什么意思
carry什么意思
刷机什么意思
冰糖和白糖有什么区别
什么是一般纳税人
什么是契税
亲子鉴定需要什么
什么是无症状感染者
当量是什么意思
逆袭是什么意思