问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耳机没坏但听不到声音怎么办
2026-04-23 07:41:08
1、手机上打开【设置】App。
2、在设置界面,点击【声音与触感】。
3、在声音与触感界面里,点击【耳机安全】。
4、在耳机安全里,关闭【降低高音量】功能即可。
相关推荐
苹果手机耳机线插上没声音了怎么办
阅读量:45
苹果的耳机孔插耳机没声音怎么办
阅读量:25
如何解决苹果手机耳机外放没声音的问题
阅读量:42
苹果iPhone 6s的耳机孔插耳机没声音怎么办
阅读量:114
苹果手机有线耳机插上没反应
阅读量:77
猜你喜欢
玛吉斯轮胎质量怎么样
包皮过长怎么办
耳的笔顺怎么写
cad图纸怎么打印
李字怎么写好看
b站视频怎么下载
隐形眼镜基弧怎么选
怎么吐烟圈教程
g怎么读
莲藕怎么做好吃
猜你喜欢
怎么下载
感谢信怎么写
怎么缓解孕吐
手机密码忘记了怎么办
家训怎么写
云用英语怎么说
尺子英语怎么读
王者荣耀实名认证怎么修改
怎么举报诈骗电话
宝宝不喝奶粉怎么办