问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12微信怎么开美颜
2026-04-22 19:16:47
1、进入控制中心
在视频状态下,下拉进入手机的控制中心
2、点击视频效果
选择上方的视频效果选项
3、点击人像
选择微信人像的开关
4、开启即可
打开微信人像模式,即可开启美颜
相关推荐
苹果手机微信怎么美颜
阅读量:89
在哪里打开苹果手机微信美颜功能
阅读量:183
苹果手机微信怎么美颜
阅读量:47
苹果手机微信视频怎么开美颜
阅读量:174
苹果手机微信美颜怎么设置
阅读量:174
猜你喜欢
为什么要抗美援朝
葡萄用英语怎么说
失业金怎么领取
李毅吧为什么这么火
怎么做面包
靡怎么读
贫困申请书怎么写
身份证丢了怎么挂失
尿蛋白高是怎么回事
履怎么读
猜你喜欢
藕的家常做法
ip地址怎么改
疥疮怎么治疗
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
皮冻的家常做法
金领冠奶粉怎么样
卤鸡爪的家常做法
蔺怎么读
头疼是怎么回事
奥特曼怎么画