问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Ipad pencil 无法配对怎么办
2026-04-22 06:08:41
1、打开设置
2、打开蓝牙 - 点击apple pencil 右侧的圆圈i - 点击忽略此设备
3、关闭蓝牙 – 打开蓝牙 – 重新插入ipad pencil – 同意配对即可
相关推荐
goodnotes5怎么复制pdf文字
阅读量:160
如何用apple pencil截图
阅读量:194
ipad的apple pencil笔怎么连接不上
阅读量:153
Apple Pencil怎么看电量
阅读量:41
电容笔怎么在ipad上写字
阅读量:195
猜你喜欢
永恒铸币怎么刷快
怎么把ppt转成视频
如何关闭系统自动更新
乐生活
生活中的矛盾作文
甜蜜生活
如何治疗荨麻疹
柳下惠是什么意思
宜信普惠贷款怎么样
lol挖掘机怎么玩
猜你喜欢
平凡生活
如何快速瘦腰
淘宝如何修改评价
声卡怎么调试效果
qq红包怎么提现
杰克棋牌怎么样
如何组建局域网
王老五的情欲生活
小米note怎么样
组织生活会记录