问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁庄园如何关闭提醒,不接收通知
2026-04-22 11:32:24
1、打开手机支付宝
2、进入支付宝后选择更多
3、选择蚂蚁庄园
4、点击右上角的三个点点
5、展开菜单中选择设置
6、关闭接收消息这个选项即可,还有其他不需要的也可以在此关闭。
相关推荐
蚂蚁庄园如何开启好友小鸡挨饿提醒
阅读量:76
芭芭农场怎么查看别人采集自己阳光的记录
阅读量:110
蚂蚁庄园如何雇佣好友的小鸡
阅读量:69
蚂蚁庄园如何驱赶别人家小鸡
阅读量:86
蚂蚁森林巡护保护地怎么玩
阅读量:169
猜你喜欢
颜值爆表什么意思
成都有什么好玩的景点
熠是什么意思
功夫不负有心人的意思
资格后审是什么意思
me too是什么意思
一曝十寒是什么意思
心率不齐有什么症状
开飞机是什么意思
mj是什么意思
猜你喜欢
question是什么意思
情人节是什么意思
柚子和什么不能一起吃
减震器什么牌子好
光彩夺目的意思是
空调一匹是什么意思
狐狸眼是什么样的
右眼老跳有什么预兆
迥异的意思
胆怯是什么意思