问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用腾讯TIM创建在线文档和表格与好友共享?
2026-05-01 18:50:24
1、打开QQ,点击上方“云文件”。
2、点击左侧“新建”,选择要创建的的文档,填写文件内容。
3、文件内容自动保存,点击右上方的“分享”,选择要分享的联系人,点击“完成”。
4、总结如下。
相关推荐
腾讯文档设置多人协同编辑
阅读量:45
怎么创建腾讯在线文档
阅读量:75
腾讯文档如何多人同时在线编辑
阅读量:46
腾讯文档怎么设置所有人可编辑
阅读量:101
如何取消在线编辑文档
阅读量:22
猜你喜欢
秋雨的特点
鼓浪屿旅游攻略
湖北旅游景点
小学生读后感怎么写
石家庄铁道大学四方学院怎么样
晚上直接可以浏览的网址
我爱你韩语怎么读
安利怎么样
doc文件怎么打开
阆中旅游攻略
猜你喜欢
微信信息删除怎么恢复
锡纸可以放微波炉吗
广东省旅游
小米开不了机怎么办
旅游小姐
营业外支出怎么结转
湖北汽车工业学院怎么样
托福考试怎么报名
飞机上可以带酒吗
怎么制作动态图片