问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小星记账怎么开启系统语音转换为备注显示模式?
2026-04-24 14:46:58
1、打开侧边菜单栏,点击设置图标,如图;
2、打开设置中心,点击页面的【记账设置选项】;
3、点击打开【将语音内容作为默认备注】功能按钮小开关,就能开启系统语音转换为备注显示模式了。
相关推荐
《小星记账》怎么删除账户
阅读量:81
如何让小星记账的明细显示角色信息
阅读量:175
《小星记账》怎么开启每日记账提醒
阅读量:168
小星记账怎么开启后台纯净模式
阅读量:142
小星记账如何新增商家
阅读量:128
猜你喜欢
行云流水的意思
什么是二次供水
老鼠讨厌什么味道
用心良苦的意思
会当凌绝顶什么意思
殚精竭虑的意思
什么样的人死后还会出现
st是什么意思
99977是什么意思
什么是变异系数
猜你喜欢
知青是什么意思
七律长征的意思
顾名思义的意思
平底锅什么牌子好
for是什么意思
什么是淘宝直通车
raid什么意思
engine什么意思
什么给我的启示作文
骨癌什么症状