问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书如何关闭消息推送?
2026-05-02 19:34:58
1、首先在手机中找到【京东读书】并打开
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
3、点击【接收推送消息】进入
4、将推送消息关闭即可完成
相关推荐
京东读书软件是如何开启接收推送消息功能
阅读量:86
京东关闭消息推送的设置方法
阅读量:188
京东如何设置消息推送
阅读量:67
小米手机如何开启京东读书消息推送
阅读量:154
京东读书怎么设置不接收推送消息功能
阅读量:90
猜你喜欢
淋巴是什么
宇字五行属什么
紫色配什么颜色好看
直男癌是什么意思
黄色上衣配什么颜色裤子
眷顾是什么意思
抹胸是什么
break是什么意思
中秋节是什么时候
无常是什么意思
猜你喜欢
春雨是什么颜色的
垂直同步有什么用
什么是音序和音节
入盆是什么意思
双c是什么牌子
便溏是什么意思
如果生命可以回到从前是什么歌
11月21日是什么星座
排骨炖什么好吃又有营养
威士忌是什么酒