问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么切换第二个人
2026-04-23 21:42:32
1、
点击健康码
打开支付宝,在首页点击健康码进入应用程序。
2、
点击修改
打开健康码小程序后,点击修改切换信息。
3、
点击重新填写
在弹出页面点击重新填写,即可切换第二个人的支付宝健康码。
相关推荐
如何关闭爱语震动提醒
阅读量:170
华为mate10怎么隐藏应用
阅读量:63
和平精英怎么用二维码登录
阅读量:108
opporeno5手机游戏空间如何添加游戏?
阅读量:98
EMUI9如何启用隐私空间?
阅读量:61
猜你喜欢
熏肉的做法
娉怎么读
土豆泥的家常做法
鬓怎么读
鱼汤的做法
咖喱鸡块的做法
老醋蛰头的做法
蛋糕做法
臾怎么读
馄饨皮的做法大全
猜你喜欢
学制怎么填
拉面的做法和配方
海参怎么吃
养生粥的做法与功效
刀豆的做法
海带怎么做好吃
凉拌土豆丝的家常做法
米糕的做法大全
戴尔笔记本怎么样
苹果手机怎么录屏