问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查询医保定点药店
2026-05-05 17:33:49
1、第一步,手机登录微信,点击右下角“我”--“服务”,如图
2、第二步,点击“城市服务”,如图
3、第三步,点击“医疗”,如图
4、第四步,点击“医保定点药店查询”即可。如图
相关推荐
医保挂号怎么挂
阅读量:123
医保定点怎么办理
阅读量:136
如何查询医保的当年和历年账户余额?
阅读量:51
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:152
好福利APP怎么进行医疗报销
阅读量:165
猜你喜欢
憋不住尿是怎么回事
圣诞节用英语怎么说
手心发热是怎么回事
月总结怎么写
老庙黄金怎么样
手麻木是怎么回事
水果玉米怎么吃
怎么瘦双下巴
肥胖纹怎么消除
张怎么读
猜你喜欢
眼睛流泪是怎么回事
bb霜怎么用
玉怎么看真假
经常失眠怎么办
银行卡被盗刷怎么办
韧带拉伤怎么办
衣服掉色怎么办
记忆力下降怎么办
蜡笔的英文怎么读
核桃油怎么吃