问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的简单截屏方法
2026-04-25 07:52:43
1、先用右手大拇指放在电源键上,然后用左手大拇指放在HOME键上,同时一按,听到“咔”的一声就弄好了。
2、这是最简便,最快捷的方法,复杂的方法就不用在这里跟大家浪费时间了,O(∩_∩)O谢谢!
相关推荐
苹果手机如何截屏?
阅读量:62
苹果手机截图怎么截屏?
阅读量:85
苹果手机7P怎么截屏
阅读量:48
苹果手机如何清理内存
阅读量:111
苹果手机通话时录音的方法大全
阅读量:34
猜你喜欢
mature什么意思
cmb是什么意思
什么是成人高考
好友克隆是什么意思
到底什么是爱
羁绊什么意思
3p是什么
泡腾片是什么
什么是蛋白尿
生辰八字是什么意思
猜你喜欢
打封闭是什么意思
头发打蜡是什么意思
年轻人手抖是什么原因
望尘莫及什么意思
修养是什么意思
人生若只如初见什么意思
enough是什么意思
h13是什么材料
女士手表什么牌子好
不负春光不负卿是什么意思