问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭作品浏览记录
2026-04-22 01:44:50
1、
点击设置
打开抖音个人页面,点击【设置】进入。
2、
点击隐私设置
在设置页面,点击【隐私设置】进入。
3、
关闭作品浏览记录
在隐私页面,进入浏览和访客,如何关闭【作品浏览记录】即可。
相关推荐
形容热闹欢乐气氛的诗句有哪些
阅读量:150
铁观音产地是哪里
阅读量:171
雪球如何更改登录密码?
阅读量:43
抖音如何关闭浏览记录的通知
阅读量:64
如何开启“抖音”主页中的访客记录?
阅读量:51
猜你喜欢
5月30日是什么星座
肉便器是什么
cd是什么元素
lte是什么意思
杀青什么意思是
how do you do是什么意思
分销是什么意思
临摹是什么意思
多囊是什么
月经是什么
猜你喜欢
随遇而安是什么意思
基金卖出是按照什么时候的价格
language是什么意思
edge什么意思
今天是什么节
君子之交淡如水什么意思
gay是什么
无线耳机什么牌子好
to什么意思
头晕想吐是什么原因