问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里开启百度输入法的中英混输设置?
2026-05-09 02:01:31
1、首先:
点击屏幕右下角【我的】进入;
2、其次:
选择【设置】图标点击进入;
3、再然后:
点击屏幕【输入设置】图标进入;
4、最后:
勾选【中英混输】开启,保存设置即可。
相关推荐
百度输入法如何开启中英混输
阅读量:140
搜狗输入法怎么中英混输
阅读量:147
如何使用手机搜狗输入法语音输入的中译英功能
阅读量:37
百度输入法键盘布局怎么设置
阅读量:152
百度输入法如何更改标点符号显示样式
阅读量:78
猜你喜欢
胖人适合的发型
着迷的近义词
谢霆锋发型
水培植物怎么养
精美书签怎么做
pdf怎么转换成jpg
金伯利钻石怎么样
安康鱼怎么做
广东省博物馆官网
怎么制作ppt模板
猜你喜欢
热情的近义词是什么
江苏大学怎么样
犹豫的近义词
沉醉的近义词是什么
西瓜太郎发型
笨拙的近义词
狗狗感冒症状
发型大全
fancl怎么读
乐而雅卫生巾怎么样