问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叮咚FM如何关闭点赞消息?
2026-05-03 22:57:58
1、进入【叮咚FM】APP首页,点击左上角头像,详见下图所示;
2、点击【设置】,详见下图所示;
3、点击【消息设置】,详见下图所示;
4、点击绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
手机叮咚FM软件怎样关闭私信功能
阅读量:192
叮咚FM怎么更改昵称
阅读量:47
叮咚FM电台怎么关闭断点续听功能
阅读量:181
叮咚FM怎么查看版本号
阅读量:31
叮咚FM怎么更改个性签名
阅读量:129
猜你喜欢
四川事业单位综合知识
结核病防治知识
什么是适时四驱
安全知识图片
男性健康小知识
什么是塔楼
洋务运动的作用
高考历史必背知识点
花粉的功效与作用及食用方法
长高运动
猜你喜欢
知识的拼音
什么是同位语从句
无欲则刚什么意思
哈伦裤配什么上衣
有什么好看的电视
创业板什么意思
运动会通讯稿400字
生菜的功效与作用
心理健康知识
什么咖啡最提神