问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小e在哪里打开
2026-05-03 17:04:57
1、打开设置,点击智能辅助的选项
2、点击语音控制的选项
3、把语音唤醒后面的滑动开关按钮打开
4、录入唤醒词界面的提示操作完成录音,再点击右上角的勾即可
相关推荐
华为P60手机信息铃声怎么关
阅读量:48
华为手机如何设置语音呼叫小艺
阅读量:146
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:183
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:22
华为手机怎如何唤醒人工智能小艺呢?
阅读量:184
猜你喜欢
六稳是什么
羊水破了是什么症状
丝印是什么
反倾销是什么意思啊
什么是爱情
唐僧是什么佛
猹是什么动物
ig是什么
梦见剪头发是什么意思
1月13日是什么星座
猜你喜欢
五十知天命是什么意思
爸爸过生日送什么礼物好
英雄联盟什么时候出的
资产减值损失属于什么科目
刚需房是什么意思
管制是什么意思
天高地阔的意思是什么
办银行卡需要什么
什么软件赚钱最快
生灵涂炭什么意思