问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12Pro设置允许语音备忘录使用精确位置
2026-04-21 18:38:54
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“语音备忘录”点击进入
2、在语音备忘录设置界面,点开“位置”设置页。
3、在位置设置页,将“精确位置”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果手机IOS12语音备忘录怎么使用?
阅读量:123
苹果手机开启语音备忘录的两种方法
阅读量:31
苹果快捷录音怎么设置
阅读量:56
苹果录音功能在哪里找
阅读量:58
苹果手机如何使用录音机录音
阅读量:40
猜你喜欢
健身减肥
泰拉瑞亚攻略
绝食能减肥吗
扭伤脚怎么办
红烧蹄膀
脚心发热怎么回事
艾诺迪亚4攻略
时尚搭配
凤凰古城住宿攻略
naxx攻略
猜你喜欢
优速快递怎么样
证明书怎么写范文
幼儿园简介范文
牛仔阔腿裤搭配
谷草转氨酶高是怎么回事
哥本哈根减肥食谱
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
英文简历怎么写
小车超载一人怎么处罚
武松打虎的故事简介