问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭个性化内容推荐?
2026-04-29 02:23:22
1、登录微博,选择【我】选项,点击右上角的设置图标
2、选择【隐私设置】选项
3、选择【个人信息与权限】选项
4、关闭【个性化内容推荐】按钮,就完成啦!
相关推荐
如何关闭微博推送我可能感兴趣的内容
阅读量:118
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:108
微博怎么关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:108
微博关注推荐怎么关闭
阅读量:107
微博咋关掉推送我可能感兴趣的内容通知
阅读量:85
猜你喜欢
销售内勤是做什么的
1996年是什么命
方兴未艾什么意思
健康管理师是干什么的
never是什么意思
相濡以沫是什么意思
转向辅助灯是什么意思
gfw是什么
117是什么电话
财务费用属于什么科目
猜你喜欢
ftp是什么意思
什么是小说
亲切的反义词是什么
有什么好玩的电脑游戏
鸡蛋不能和什么一起吃
directx是什么
血沉高是什么原因
cancel是什么意思
三炮是什么意思
acne是什么牌子