问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法长按地球键切换输入方式怎么用
2026-04-21 17:36:00
1、在手机中,打开小艺输入法界面,长按左下方带有地球的【中/英】键,如图所示:
2、在展开的输入方式中,点击选择一种【输入方式】,如图所示:
3、点击之后,输入方式切换完成,如图所示:
相关推荐
华为提取图片中文字怎么关闭?
阅读量:144
华为怎么开启5G智能省电
阅读量:115
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
阅读量:189
华为nova10怎么关闭服务中心?
阅读量:196
百度输入法怎么恢复默认设置
阅读量:88
猜你喜欢
狮子座女和什么座最配
什么情况
事业单位是什么
摘要是什么意思
857什么意思
黄色上衣配什么颜色裤子
hankook是什么轮胎
什么是高血压
remix是什么意思
新发展理念是什么
猜你喜欢
生活是什么
大咖是什么意思
八子是什么位分
linen是什么面料
gay是什么
1988年属什么
什么叫自然数
sae是什么意思
1977年属什么生肖
lan是什么意思