问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保双通道怎么办理
2026-04-27 15:38:12
1、1.第一步我们打开手中的“支付宝”APP。
2、2.第二步进入支付宝主界面后,点击左侧的“医保”选项。
3、3.最后,点击医保在线服务中的“医保双通道业务”即可。
相关推荐
河南省内异地就医备案怎么办理
阅读量:160
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:163
异地就医门诊慢特病怎么开通
阅读量:53
外地医保卡怎么在上海使用
阅读量:30
医保挂号怎么挂
阅读量:129
猜你喜欢
旧金山旅游
怎么查看ie版本
如何卸妆
自由侠怎么样
西塘在哪里
魔兽世界潘达利亚怎么去
如何去脚臭
东莞东火车站在哪里
电信人工服务怎么打
朋友圈图片
猜你喜欢
如何提高语文成绩
如何保持健康
路由器连接上但上不了网
如何给u盘设置密码
大连圣亚旅游控股股份有限公司
如何提高肺活量
四姑娘山旅游
哪里做亲子鉴定
如何当好班主任
怎么屏幕截图