问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置截屏方式
2026-04-24 08:20:29
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击更多设置选项进入。
2、在更多设置界面,点击按键快捷方式选项进入。
3、进入按键快捷方式界面,点击截屏选项进入。
4、最后根据自个习惯选择合适截屏方式即可。
相关推荐
小米10s手机怎么设置开启区域截屏功能
阅读量:143
小米手机如何在顶部状态栏显示实时网速
阅读量:31
小米手机怎么删除联系人头像
阅读量:49
小米手机如何使用人脸识别
阅读量:140
小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
阅读量:67
猜你喜欢
事与愿违是什么意思
金桂飘香的意思
蒲公英泡水喝的功效与作用
18kgp什么意思
芊芊代表什么颜色
爱豆是什么意思
香港现在什么情况
日晷的作用
千里迢迢的意思
吝啬的意思
猜你喜欢
dr钻戒在国内什么档次
豆浆机什么牌子的好
专升本是什么意思
集美是什么意思
四个月念什么字
paradise什么意思
不由分说的意思
橱柜用什么材料好
马又是什么字
豁达是什么意思