问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学宝App怎么打开问候语开关
2026-04-22 22:37:41
1、
点击我的
在手机学宝APP的右下角点击我的。
2、
点击设置
在当前页面下方点击设置。
3、
点击问候语开关
在设置页面点击问候语开关即可开启问候语功能。
相关推荐
建行app怎么设置问候语展示姓名?
阅读量:186
酷狗App怎么关闭问候语
阅读量:40
酷狗音乐APP怎么更换问候语?
阅读量:152
怎么换酷狗的问候语
阅读量:156
学宝怎么关闭问候语
阅读量:189
猜你喜欢
嘴唇发紫是怎么回事
投诉信怎么写
微信怎么添加好友
ps怎么安装
dpi怎么调
我的世界怎么盖房子
我怎么就火了呢
海水鱼怎么养
金毛幼犬怎么喂养
黑人牙膏怎么样
猜你喜欢
怎么预防尿毒症
小儿发烧怎么办
ps怎么美白
上海东华大学怎么样
联想电脑怎么进入bios
加油英文怎么写
阴囊潮湿怎么回事
qq号忘了怎么找回
淘宝店铺怎么关闭
个人说明怎么写