问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果实况怎么设置
2026-04-24 20:16:06
1、第一步,在手机桌面上,点击【设置】
2、第二步,在设置界面,点击【相机】
3、第三步,在相机界面,点击【保留设置】
4、第四步,在保留设置界面,点击【实况照片】后面的开关按钮
相关推荐
iPhone 实用小技巧:游戏时间安排专注模式
阅读量:113
苹果看照片会变一下色?
阅读量:125
苹果实况怎么打开
阅读量:186
怎么让苹果手机,平板照片不记录地理位置?
阅读量:48
苹果手机怎么打开相机的实况模式?
阅读量:82
猜你喜欢
time是什么意思
农村养什么赚钱
惨绝人寰的意思
什么歌什么舞填动物
什么春江水暖鸭先知
发颤的意思
黄芪的功效与作用禁忌
紫锥菊的功效与作用
paradise什么意思
24k金是什么意思
猜你喜欢
望尘莫及的意思
恬静是什么意思
蓬荜生辉的意思
碱性磷酸酶偏高是什么意思
目不转睛的意思
什么叫自考
燕麦片的作用
手上起小水泡什么原因
发动机制动是什么意思
衣锦还乡什么意思