问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机数据如何备份到U盘和外置存储卡
2026-04-23 16:25:17
1、打开【设置】
2、点击【系统和更新】
3、进入【备份和恢复】
4、点击【外部存储】
5、选择【USB存储】或【外置存储卡】
6、备份选项设置好后,点击【立即备份】即可
相关推荐
怎样将华为手机的数据备份至电脑?
阅读量:89
华为p40nm卡使用技巧
阅读量:131
华为手机之间传输文件
阅读量:33
华为手机怎么备份所有数据
阅读量:129
华为手机怎么设置连接USB时总是弹出提示?
阅读量:167
猜你喜欢
2008年是什么年
光年是什么意思
网络ssid是什么意思
高铁和动车有什么区别
种花家是什么意思
哲学是什么梗
万事顺遂是什么意思
伤官是什么意思
农历是什么意思
叶酸什么牌子好
猜你喜欢
提心吊胆是什么意思
12月29日是什么星座
甲乙丙丁后面是什么
什么游戏最好玩
包衣是什么意思
四叶草项链是什么牌子
roy什么意思
ui是什么
每个月的14号分别是什么情人节
锤子是什么意思