问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq输入法长文本模式如何关闭
2026-05-13 00:23:16
1、打开输入法键盘,点击“用户头像”。
2、进入设置面板,点击“更多设置”选项。
3、进入更多设置界面,点击“语音设置”选项。
4、进入语音设置界面,取消勾选“长文本模式”即可。
相关推荐
电脑如何添加程序包?
阅读量:90
kalilinux攻击漏洞MS08_067
阅读量:140
360软件管家软件安装目录如何设置为默认
阅读量:146
如何找回VMware建立的CentOS虚拟机
阅读量:146
电脑QQ怎么转让群主
阅读量:165
猜你喜欢
三水南丹山风景区
分封制的特点
旅游游记
成都旅游团
柳州旅游景点
经期可以喝普洱茶吗
幸运魔锤怎么获得
丽江旅游景点攻略
桂林旅游线路
怎么烧菜
猜你喜欢
微营销怎么做
菲律宾旅游
湖南旅游景点大全
百香果的籽可以吃吗
小班幼儿年龄特点
新疆旅游
风油精可以喝吗
散文特点
唐山旅游景点
qq好友克隆怎么弄