问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启优化电池
2026-04-24 01:23:00
1、打开手机,点击手机设置,往下滑找到并进入电池选项
2、进入电池选项后点击电池健康。
3、最后找到优化电池充电点击开启即可。
相关推荐
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:85
iphone14如何关闭下拉通知内容
阅读量:66
苹果13灵动岛怎么设置
阅读量:72
苹果手机上滑控制中心如何设置
阅读量:77
iphone11下面的横条不见了怎么办
阅读量:41
猜你喜欢
基围虾做法
豌豆面的做法大全
腊八粥的做法
京酱肉丝的家常做法
ipad怎么截屏
牛尾骨汤的做法
香酥鸡的做法
ps暂存盘已满怎么办
鸡蛋花的做法
烤肠的做法
猜你喜欢
冷面做法
颐怎么读音
清炖鲤鱼的做法大全
四物汤的做法
山药的吃法与做法
老碗鱼的家常做法
乌鸡汤的做法
倏怎么读
腰花的做法
鹅肝做法