问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴app如何开启系统消息声音提醒?
2026-04-23 15:38:55
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒设置】点击进入;
4、第四步
勾选【系统消息-声音】开启,保存设置即可。
相关推荐
阿里巴巴app如何开启系统声音?
阅读量:193
1688商家工作台软件如何设置系统信息提示声音
阅读量:179
阿里巴巴APP开启聊天消息铃声
阅读量:64
阿里巴巴app如何开启声音提醒
阅读量:115
如何设置阿里巴巴App旺旺提醒声音?
阅读量:164
猜你喜欢
手机充不进去电是怎么回事
菱角的做法
炒四季豆的家常做法
油豆腐怎么做好吃
藕片的做法大全
英里和公里怎么换算
尖椒干豆腐的做法
蒸春饼的正宗做法
谒怎么读
四维彩超怎么看男女
猜你喜欢
失眠多梦是怎么回事
炖鸡的做法大全
牛肉的做法大全家常
周黑鸭的做法
冻豆腐的做法大全
油炸糕的做法和配方
突然成仙了怎么办
蛤蜊的做法
辣椒酱的家常做法
炸鸡排的做法