问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启手势导航
2026-04-22 09:22:27
1、在华为手机设置界面,点击系统和更新选项。
2、在系统和更新界面, 点击系统导航方式选项。
3、最后在系统导航界面,点击开启这里的手势导航按钮即可。
相关推荐
华为荣耀如何利用指关节截屏
阅读量:109
华为mate50桌面红点怎么关闭
阅读量:95
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:75
在哪里设置华为手机手势操作
阅读量:42
华为手机如何在状态栏显示通知图标?
阅读量:159
猜你喜欢
文竹怎么修剪
西兰花怎么做
vlookup怎么用详细步骤
排骨怎么做好吃
汆丸子的家常做法
预产期怎么算才最准确
菽怎么读
随笔怎么写
葡萄柚怎么吃
马桶坑距怎么测量
猜你喜欢
胡萝卜汁的做法
牛肉怎么炒好吃
信用卡怎么还款
电脑风扇声音大怎么办
羽毛球用英语怎么说
阜怎么读
怎么关闭花呗功能
结婚红包怎么写
梓怎么读
血压高怎么调理