问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14plus如何设置屏幕旋转
2026-04-25 01:10:31
1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。
2、在弹出来的界面中,点击屏幕旋转图标即可,点击之后手机屏幕就不会自动旋转了。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:184
iphone14pro录屏功能如何开启
阅读量:53
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
阅读量:48
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:185
iPhone14如何显示小写键盘?
阅读量:140
猜你喜欢
胡麻油的功效与作用
幼儿园运动会开幕词
emotion什么意思
200分能上什么大学
听音乐用什么设备好
高中物理必修一知识点
知识经济时代
玛卡的功效与作用
安全期在什么时候
护肝片的功效与作用
猜你喜欢
黄体酮胶囊的作用
二甲双胍的作用
火麻仁的功效与作用
什么是借壳上市
破折号的作用是什么
运动创伤
什么油烟机最好最实用
关于地球的知识
初二生物上册知识点
什么言什么语的成语