问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何允许启用弹幕优选
2026-05-12 23:07:58
1、
第一步:
打开手机哔哩哔哩的设置,选择【播放设置】。
2、
第二步:
选择【弹幕设置】。
3、
第三步:
点击【启用弹幕优选】选项右边的开关。
4、
第四步:
打开开关,即可允许启用弹幕优选。
相关推荐
手机哔哩哔哩怎么开启启用弹幕优选
阅读量:46
哔哩哔哩中如何启用弹幕优选?
阅读量:77
手机iPhone哔哩哔哩关掉“弹幕优选”功能
阅读量:172
哔哩哔哩弹幕优选怎么关
阅读量:171
手机iPhone哔哩哔哩打开“弹幕优选”功能
阅读量:89
猜你喜欢
another怎么读
菠菜怎么炒
电视投屏怎么设置
黑洞是怎么形成的
繁体字怎么写
立升净水器怎么样
刮痧板怎么用
鼻炎犯了怎么快速缓解
紫菜蛋花汤怎么做
挂面怎么煮
猜你喜欢
鸡汤怎么做
air怎么读
苦瓜怎么炒好吃又不苦
接触性皮炎怎么治疗
病假怎么扣工资
小米怎么样
绿豆粥怎么煮
套的五笔怎么打
微信注册时间怎么查
第一次进不去怎么办