问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置开启锁定USIM卡
2026-04-24 17:15:32
1、首先,运行小米手机,点击打开设置。
2、其次,选择【SIM安全保护】,点击进入。
3、最后,将【锁定USIM卡】右侧开关,点击开启即可。
相关推荐
小米11功能使用技巧大全
阅读量:113
交通银行手机银行怎么设置手机消息推送
阅读量:177
小米手机怎样设置自动清理内存
阅读量:70
小米手机广告怎么彻底关闭
阅读量:138
新买的小米8怎样将系统刷成MIUI10?
阅读量:133
猜你喜欢
挥汗如雨什么意思
抵扣是什么意思
乳胶床垫什么牌子好
平台是什么意思
饥荒渡渡鸟有什么用
烟消云散的意思
什么面膜比较好
鱼漂什么牌子好
spdif是什么意思
警惕的意思
猜你喜欢
捷报的意思
fwd是什么意思
永定河入什么海
客舍是什么意思
imax是什么意思
测测你的另一半姓什么
自由自在的意思
门当户对的意思
心酸是什么意思
高处不胜寒的意思