问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音密友时刻怎么设置到桌面
2026-04-23 06:24:22
1、打开抖音消息页,点击左上角【密友时刻】。
2、进入密友时刻,点击顶部【加号】。
3、在弹出的窗口中点击【我知道了】。
4、在弹出的窗口点击【添加】,即可将密友时刻放到桌面。
相关推荐
抖音密友时刻怎么添加到桌面
阅读量:29
抖音密友时刻怎么添加到桌面
阅读量:63
抖音的密友时刻如何添加到手机桌面
阅读量:42
抖音密友时刻怎么添加到桌面
阅读量:114
如何把抖音密友放到桌面
阅读量:153
猜你喜欢
怎么减肥最快最有效
侠客风云传成都攻略
手被辣椒辣了怎么办
三国志英杰传攻略
郎朗简介
增城白水寨旅游攻略
金华职业技术学院怎么样
神之墓地攻略
我的世界木栅栏怎么做
半身裙搭配
猜你喜欢
香水百合怎么养
安吉旅游攻略
长隆欢乐世界攻略
九华山旅游攻略
单向好友怎么看
减肥蔬菜汁
开罗拉面店攻略
屏幕录像专家怎么用
红烧罗非鱼的做法
螺髻山旅游攻略