问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小爱应用内私信通知启用
2026-04-24 19:55:28
1、小爱首页点击右下角的
“个人”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“应用内私信通知”后面的圆点
3、
“应用内私信通知”后面的圆点变为红色即表示设置小爱应用内私信通知启用成功
相关推荐
小爱直播间如何开启应用内私信通知?
阅读量:41
小爱直播间如何开启应用内私信通知?
阅读量:174
如何启用爱语应用内通知-私信
阅读量:192
如何设置小爱应用内私信通知停用
阅读量:84
爱语怎么启用应用内通知-私信
阅读量:81
猜你喜欢
博洋家纺怎么样
娃娃菜怎么做好吃
饥荒怎么养牛
长期过度手浮怎么补救
红茶的冲泡方法
snidel怎么读
失眠该怎么办
辣椒酱怎么做好吃
我的世界弓怎么修复
我的世界狼怎么驯服
猜你喜欢
纱窗怎么拆下来
儿童歌曲大全100首连续播放
dnf天空套大全1到12
左胸痛是怎么回事
背景图片大全
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
饥荒代码大全
北斗导航怎么用
黄瓜怎么做好吃
360怎么重装系统