问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小打卡怎么打卡
2026-05-18 12:02:49
1、打开微信,点击【发现】;
2、在发现页面,点击【小程序】;
3、进入小程序,点击【小打卡】;
4、打开小打卡,点击圈子;
5、接着点击中间【打卡】
6、输入内容,添加图片,点击【发表】。
相关推荐
企业微信怎么打卡?
阅读量:82
微信小打卡怎么修改头像
阅读量:103
微信小打卡怎么新建圈子
阅读量:189
微信小打卡怎么用?
阅读量:141
企业微信怎么打卡
阅读量:192
猜你喜欢
灯笼花的养殖方法
鹅蛋怎么做好吃
国债逆回购怎么操作
下巴长痘痘怎么办
炸豆腐怎么做好吃
年糕怎么做好吃
房车品牌大全及报价表
杏鲍菇的家常做法
治疗黑头粉刺的方法
捷西橱柜怎么样
猜你喜欢
无骨雨刷怎么安装
鱼怎么做好吃
背书方法
鼻出血的止血方法
四季豆怎么做好吃
田螺怎么做好吃
细菌性阴炎治疗方法
word行间距怎么设置
teamviewer怎么用
雀斑是怎么形成的