问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么取消系统将自己推荐给熟人
2026-05-17 19:45:08
1、
点击设置
打开小红书中的设置选项并点击一下。
2、
点击隐私设置
从设置中进入隐私设置。
3、
打开按钮
将“不把我推荐给可能认识的人”后面按钮打开即可。
相关推荐
小红书如何设置禁止他人下载我的全部视频
阅读量:21
LOFTER怎么开启青少年模式
阅读量:107
豆瓣如何进行意见反馈
阅读量:116
小红书APP怎么注销账号
阅读量:28
小红书粉丝数被清理变少了怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
什么恐怖片最恐怖
实至名归的意思
懊悔的意思
gift是什么意思
戏弄的意思
张望的意思
meat是什么意思
秋天像什么的比喻句
遮蔽的意思
纳凉的意思
猜你喜欢
感冒不能喝什么
社保是什么意思
蓝颜知己是什么意思
遮瑕膏什么牌子好
beach是什么意思
usually是什么意思
vdc是什么意思
什么牌子护肤品好用
意犹未尽的意思
送朋友什么生日礼物