问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何添加服务卡片
2026-05-06 22:53:55
1、01.在手机桌面长按应用图标,在弹出的选项中点击服务卡片。
2、02.点击设为上滑卡片,设置成功后,按住应用图标向上滑动即可打开卡片界面。
相关推荐
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
阅读量:80
华为手机怎样换魅族主题
阅读量:161
华为荣耀怎么去除软件应用的角标显示
阅读量:24
华为手机短信置顶怎么设置
阅读量:105
华为智慧生活怎么设置用流量自动更新插件?
阅读量:55
猜你喜欢
下降头是什么意思
楼面价是什么意思
双鱼座和什么星座最配
什么是道
june是什么意思
几乎的意思是什么
9月27日是什么星座
s和m是什么意思
双卡双待是什么意思
1月19日是什么星座
猜你喜欢
天丝棉是什么面料
什么是氧化物
居住证是什么
about是什么意思
4月28日是什么星座
词又称什么
什么是三校生
歧义是什么意思
安逸是什么意思
车架号是什么