问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刺猬猫阅读怎么关闭音量键翻页功能
2026-04-23 20:06:35
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭音量键翻页功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
苹果13微信消息怎么不显示?
阅读量:150
苹果12打字键盘如何变大
阅读量:30
iphone11怎么升级系统到ios14.6
阅读量:39
iphone13文件夹重命名?
阅读量:67
苹果抬起唤醒怎么关闭
阅读量:137
猜你喜欢
怎么用ps瘦脸
如何格式化内存卡
如何学好普通话
新疆南疆旅游景点
如何提高睡眠质量
旅行先祖的回忆在哪里
哪里可以买枪
宋城在哪里
我该如何去厮守你才觉得不将就
淘宝积分在哪里看
猜你喜欢
嘉兴旅游景点大全
广西桂林旅游攻略
如何查询银行卡开户行
脸上掉皮是怎么回事
加拿大旅游攻略
朋友圈营销
如何卸载软件
u盘无法识别如何修复
如何做网站推广
怎么练肌肉最快