问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置敲击背面秒变通知中心?
2026-04-22 04:55:48
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到辅助功能,如下图所示;
3、接着找到触控,如下图所示;
4、再找到轻点背面,如下图所示;
5、最后选择通知中心就可以了。
相关推荐
苹果手机如何设置戴上眼镜
阅读量:73
苹果11屏幕上的圆点怎么设置
阅读量:187
苹果手机抬起唤醒屏幕怎么关?
阅读量:33
苹果13promax时间如何设置成24小时
阅读量:148
iPhone13mini如何使用蓝牙耳机
阅读量:23
猜你喜欢
文科什么专业好
伪娘是什么意思
江西庐山盛产什么茶
什么叫融资融券
什么叫环境
股票前xd是什么意思
边缘心电图是什么意思
misc是什么意思
峥嵘的意思
台湾有什么特产
猜你喜欢
太空豆有什么用
吃樱桃有什么好处
电脑死机按什么键
耳提面命的意思
break是什么意思
什么是肉鸡
举的意思
温故而知新可以为师矣的意思
适宜的意思
纬度是什么意思