问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩学习提醒怎么设置?
2026-05-04 12:01:46
1、先打开百词斩APP,点击主页右下角我;
2、然后进入我的页面,点击页面设置图标;
3、进入设置页面后,单击页面学习提醒;
4、最后进入学习提醒后打开系统通知提醒或者微信提醒。
相关推荐
百词斩如何设置学习提醒
阅读量:71
百词斩怎么设置学习提醒
阅读量:80
百词斩怎么设置学习提醒?
阅读量:181
百词斩怎么设置学习提醒
阅读量:156
百词斩怎么开启学习提醒?
阅读量:187
猜你喜欢
我的世界怎么回血
吐酸水是怎么回事
黑芝麻糊怎么冲
益生菌怎么吃
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
陕西师范大学怎么样
ps怎么拼图
整改措施怎么写
自动挡怎么换挡
风筝怎么做
猜你喜欢
非典是怎么消失的
校草怎么还不和我分手
珑骧怎么读
电饭锅怎么做蛋糕
香椿怎么做好吃
声卡怎么安装
脚麻了怎么办
批注怎么写
宓怎么读
牛鞭怎么吃才壮阳