问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何设置搜索Apple TV 遥控器?
2026-05-13 07:50:33
1、先打开手机点击进入设置,点击“控制中心”。
2、点击“+”选择添加Apple TV遥控器到控制中心。
3、这样即可搜索电视。
相关推荐
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:72
iPhone13手机怎么使用Apple TV 遥控器?
阅读量:108
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:162
苹果13是怎么使用AppleTV遥控器的?
阅读量:50
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:88
猜你喜欢
净资产怎么算
ofo怎么退余额
脾虚怎么办
两个路由器怎么连接
昂科威怎么样
胖大海怎么泡
艺术生高考分数怎么算
唐朝是怎么灭亡的
吃多了怎么办
小孩口腔溃疡怎么办
猜你喜欢
itunes怎么读音
指甲凹陷是怎么回事
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
我的世界木剑怎么做
东南西北怎么分
牙齿黄怎么变白
杭州师范大学怎么样
莲蓬怎么吃
西洋参怎么吃
忘记用英语怎么说