问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机NFC功能如何设置关闭?
2026-05-02 06:36:07
1、第一步:进入华为手机设置界面,打开【设备连接】页面,进入新界面。
2、第二步:在设备连接界面,进入【NFC】功能。
3、第三步:进入NFC界面,关闭【NFC】即可
相关推荐
Huawei Pay银行卡添加失败了,要如何处理?
阅读量:51
怎么取消小艺建议
阅读量:140
在哪里查看唯品会服务条款
阅读量:100
华为手机如何屏蔽贷款短信
阅读量:151
建行信用卡闪付怎么关闭
阅读量:101
猜你喜欢
mj是什么单位
处理器是什么
什么是快递单号
video什么意思
psi是什么意思
tim是什么意思
肺气肿是什么病严重吗
forever是什么意思
g开头的是什么车
什么是交强险
猜你喜欢
修订是什么意思
build是什么意思
什么是高血脂
record是什么意思
自考是什么意思
艾司唑仑片是什么药
给老师送什么花
什么狗最好养
人心向背是什么意思
画蛇添足是什么意思