问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动惠生活如何设置消息推送
2026-04-21 16:11:03
1、打开移动惠生活,点击右下角的我的
2、点击右上角的设置
3、点击消息推送设置
4、点击推送消息通知、浮窗广告通知、个性化推荐后面的开关
5、开关变成灰色,消息推送就关闭了
相关推荐
赛尔号玄武怎么打
阅读量:59
珍珠藕圆的做法
阅读量:117
PPT中如何插入日本地图?
阅读量:67
如何查找附近银行,百度地图查找附近银行方法
阅读量:122
净化网络环境手抄报
阅读量:53
猜你喜欢
玻尿酸隆鼻怎么样
如何找回微信密码
穿越火线怎么刷cf点
齐国是现在的哪里
宜春在哪里
终南山在哪里
淘宝店名怎么修改
安徽旅游集团
孕妇呕吐厉害怎么办
路由器dns怎么设置
猜你喜欢
嘴唇厚如何变薄
北京怀柔旅游
ps工具栏怎么调出来
东极岛在哪里
旅游险
湖北武汉旅游
乐山旅游景点大全
绵羊皮皮衣怎么保养
如何ps抠图
长期腹泻怎么办