问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机u盘在手机上怎么使用
2026-05-01 02:33:22
1、
点击设置
进入手机桌面,点击设置
2、
点击更多设置
进入设置,点击更多设置
3、
点击开启OTG功能
进入更多设置点击开启OTG功能,插入U盘即可使用
相关推荐
u盘怎么在vivo手机上使用?
阅读量:157
vivo手机插u盘在哪里打开
阅读量:162
vivo手机如何连接u盘
阅读量:140
u盘在vivo手机上怎么使用
阅读量:178
vivo手机插u盘如何打开
阅读量:124
猜你喜欢
泥鳅怎么杀
手相怎么看财运
怎么唱歌不跑调
乌龟怎么看年龄
400电话怎么申请
lol怎么看隐藏分
mp3怎么连接电脑
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
披萨怎么做好吃
ps怎么添加蒙版
猜你喜欢
经常感冒怎么办
鸡胸肉怎么做才好吃
烛光晚餐怎么布置
末影龙怎么打
安贞医院怎么样
头发出油厉害怎么办
眼睛散光是怎么回事
被油烫伤怎么办
壁纸怎么贴
笔记本怎么连接投影仪